Международный круглый стол "Самоорганизация социально-экономических систем"

В рамках Международного круглого стола «Самоорганизация социально-экономических систем: вопросы теории и практики» выступили:

Золотарева С.И., коммерческий директор по внешнеэкономической деятельности ООО «Мидлайн»;

Гончуков П.С., представитель коллегии адвокатов;

Березин С.В., председатель общественного совета департамента финансово-бюджетного контроля Курской области;

сотрудники кафедры Таможенного дела и мировой экономики;

студенты.

Были обсуждены актуальные проблемы современного мирового хозяйства, экономический и политический кризис в Украине. Большой интерес аудитории вызвало обсуждение санкций, выдвинутых против России. В ходе дискуссии участники Международного круглого стола пришли к выводу, что санкции, несомненно, наносят вред российской экономике, но также негативно сказываются на развитии бизнеса в странах ЕС и США. Студенты ЮЗГУ активно участвовали в полемике по данному вопросу, смело высказывая свою точку зрения.